From a Universal Collector – The Olbricht Collection | Being Human
| Auktion | 09.06.2022
| Vorbesichtigung:
04.06.2022 -
07.06.2022
Los 1236 | Ged Quinn | A Fable that will foretell a Parable
Taxe
40.000
- 60.000
Sie wollen ein Objekt von Ged Quinn verkaufen?
Möchten Sie Ged Quinn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
QUINN, GED
1963 Liverpool
Titel: A Fable that will foretell a Parable.
Datierung: 2011.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 200 x 225cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso zweifach auf Keilrahmen: Ged Quinn 2011.
Provenienz:
- Stephen Friedman Gallery, London
1963 Liverpool
Datierung: 2011.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 200 x 225cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Ged Quinn England Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Landschaft Gemälde Öl Ruine
Inventar Nummer: 68003-755