Los 86 | Georg Baselitz | Elke

Taxe
3.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Baselitz verkaufen?

Möchten Sie Georg Baselitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Baselitz
BASELITZ, GEORG
1938 Deutschbaselitz

Titel: Elke.
Datierung: 2003.
Technik: Monotypie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 33 x 25cm
Blattmaß: 76 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 30.

Verso Arbeitsspuren sowie Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch). Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der Auflage von 30 Farbradierungen mit unikatärem Charakter.

Provenienz:
- Galerie Terminus, München
- Privatsammlung Bayern.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 79012-1