Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary

Los 425 | Georg Baselitz | Ohne Titel (3.II.86)

Taxe
15.000 - 20.000 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Baselitz verkaufen?

Möchten Sie Georg Baselitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Baselitz
BASELITZ, GEORG
1938 Deutschbaselitz

Titel: Ohne Titel (3.II.86).
Datierung: 1986.
Technik: Kohle und Pastell auf Velin.
Maße: 75 x 53cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten mittig: 3.II.86 G. Baselitz.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland

- Galerie Fred Jahn, München 1992
- Campo & Campo, Antwerpen 1993
- Galerie Noah, Augsburg 2013

- Ausst.-Kat. Georg Baselitz. Pastorale, Museum Ludwig, Köln 1987, Abb. S. 171

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77516-1