Los 426 | Georg Baselitz | Ohne Titel (IX.86)

Taxe
8.000 - 12.000 €
11.880 €

Sie wollen ein Objekt von Georg Baselitz verkaufen?

Möchten Sie Georg Baselitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Baselitz
BASELITZ, GEORG
1938 Deutschbaselitz

Titel: Ohne Titel (IX.86).
Datierung: 1986.
Technik: Kohle auf Papier.
Maße: 61 x 86cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten mittig: G. Baselitz IX.86.

Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland

- Galerie Fred Jahn, München 1992
- Galerie Noah, Augsburg 2007

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77516-2