Art & Interior

Los 197 | Georg Hambüchen | Rheinschlepper vor der Düsseldorfer Altstadt

Taxe
1.200 - 1.400 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Hambüchen verkaufen?

Möchten Sie Georg Hambüchen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Hambüchen
HAMBÜCHEN, GEORG
Düsseldorf 1901 - 1971

Titel: Rheinschlepper vor der Düsseldorfer Altstadt.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 30,5 x 40cm.
Signiert unten rechts: G. Hambüchen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Georg Hambüchen   Düsseldorfer Schule   19./20. Jh.   Gemälde   Düsseldorf   Malerei   Schiffe

Inventar Nummer: 75077-3