Los 156 | Georg Hornemann | Saphir-Diamant-Collier
Taxe
12.000
- 18.000
11.616 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Hornemann verkaufen?
Möchten Sie Georg Hornemann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HORNEMANN, GEORG
Saphir-Diamant-Collier.
Herkunft: Deutschland, Düsseldorf.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 161,0 g.
Maße: Innendurchmesser 11,0 x 10,5 cm.
Diamanten: 108 Brillanten zus. ca. 6,9 ct., H-J/VS.
Edelsteine: 14 Saphire im Tropfen-Schliff zus. ca. 4,4 ct.
Beschreibung: Punze "GH".
Saphir-Diamant-Collier.
Gesamtgewicht: ca. 161,0 g.
Beschreibung: Punze "GH".
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Georg Hornemann Schmuck Collier Gelbgold Saphir 3ct + Deutschland, Düsseldorf
Inventar Nummer: 79168-6