Los 155 | Hemmerle | Rubin-Diamant-Brosche
Aufrufzeit
15.05.2024 - ca.11:56 Uhr
Taxe
15.000
- 20.000
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Hemmerle verkaufen?
Möchten Sie Hemmerle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HEMMERLE
Rubin-Diamant-Brosche.
Herkunft: Deutschland, München.
Datierung: Ende 1980.
Material: Platin, 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 83,0 g.
Maße: 5,5 x 6,5 cm.
Diamanten: Ca. 213 Brillanten, zus. ca. 5,9 ct., F-H/VS.
Edelsteine: 11 ovale, facettierte Rubine, zus. ca. 11,4 ct., 80 Rubine im Karree-Schliff zus. ca. 4,8 ct., ein Rubin-Karree fehlend.
Beschreibung: Signiert "HEMMERLE" und "GH". Außergewöhnlich feine Arbeit.
Rubin-Diamant-Brosche.
Datierung: Ende 1980.
Gesamtgewicht: ca. 83,0 g.
Maße: 5,5 x 6,5 cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Hemmerle Deutschland Schmuck Moderner Schmuck Brosche Gelbgold Rubin 10ct + Deutschland, München
Inventar Nummer: 77955-1