Los 155 | Hemmerle | Rubin-Diamant-Brosche
Taxe
15.000
- 20.000
15.840 €
Sie wollen ein Objekt von Hemmerle verkaufen?
Möchten Sie Hemmerle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HEMMERLE
Rubin-Diamant-Brosche.
Herkunft: Deutschland, München.
Datierung: Ende 1980.
Material: Platin, 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 83,0 g.
Maße: 5,5 x 6,5 cm.
Diamanten: Ca. 213 Brillanten, zus. ca. 5,9 ct., F-H/VS.
Edelsteine: 11 ovale, facettierte Rubine, zus. ca. 11,4 ct., 80 Rubine im Karree-Schliff zus. ca. 4,8 ct., ein Rubin-Karree fehlend.
Beschreibung: Signiert "HEMMERLE" und "GH". Außergewöhnlich feine Arbeit.
Rubin-Diamant-Brosche.
Datierung: Ende 1980.
Gesamtgewicht: ca. 83,0 g.
Maße: 5,5 x 6,5 cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Hemmerle Deutschland Schmuck Moderner Schmuck Brosche Gelbgold Rubin 10ct + Deutschland, München
Inventar Nummer: 77955-1