Los 351 | Georg Karl Pfahler | "Floridella Nr. 15"

Taxe
15.000 - 20.000 €
14.875 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Karl Pfahler verkaufen?

Möchten Sie Georg Karl Pfahler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Karl Pfahler
PFAHLER, GEORG KARL
Emetzheim 1926 - 2002

Titel: "Floridella Nr. 15".
Datierung: 1994.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 200 x 200cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso: G.K. Pfahler Floridella NR 15 1994. Hier zudem mit Werkangaben bezeichnet und mit Richtungspfeil versehen.

Wir danken Herrn Florian Pfahler, Pfahler Archiv Weissenburg, für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland (direkt vom Künstler).

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Georg Karl Pfahler   Deutschland   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Formen   Gemälde   Acryl   Farbe

Inventar Nummer: 75720-8