Los 355 | Georg Karl Pfahler | "S-BG"

Taxe
15.000 - 20.000 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Karl Pfahler verkaufen?

Möchten Sie Georg Karl Pfahler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Karl Pfahler
PFAHLER, GEORG KARL
Emetzheim 1926 - 2002

Titel: "S-BG".
Datierung: 1968.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 120 x 120cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso oben rechts: G.K. Pfahler S-BG 1968. Hier zudem mit Werkangaben versehen.

Provenienz:
- Galerie Heseler, München (Aufkleber)
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 76170-2