Fine Art | Auktion | 18.11.2021 | Vorbesichtigung: 12.11.2021 - 15.11.2021

Los 1151 | Georg Macco | Im Hafen von Istanbul mit Blick auf die Silhouette der Hagia Sophia

Taxe
3.000 - 4.000 €

Sie wollen ein Objekt von Georg Macco verkaufen?

Möchten Sie Georg Macco kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Macco
MACCO, GEORG
1863 Aachen - 1933 Düsseldorf

Titel: Im Hafen von Istanbul mit Blick auf die Silhouette der Hagia Sophia.
Abendstimmung.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 33,5 x 47,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: G. Macco.

Auf dem Keilrahmen vom Künstler bezeichnet: "Hafen von Konstantinopel / Nr. 364".

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Georg Macco   Deutschland   Düsseldorfer Schule   2.H. 19.Jh.   Gemälde   Orient   Gemälde   Istanbul

Inventar Nummer: 70418-1