Los 1153 | Herman Frederik Carel ten Kate | Holländische Straßenszene auf einer Brücke über einer Gracht
Taxe
1.800
- 2.000
Sie wollen ein Objekt von Herman Frederik Carel ten Kate verkaufen?
Möchten Sie Herman Frederik Carel ten Kate kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KATE, HERMAN FREDERIK CAREL TEN
Den Haag 1822 - 1891
Titel: Holländische Straßenszene auf einer Brücke über einer Gracht.
Technik: Aquarell auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 20,5 x 31cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Bezeichnung: HFC. ten Kate fecit.
Provenienz:
Den Haag 1822 - 1891
Technik: Aquarell auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 20,5 x 31cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Herman Frederik Carel ten Kate Niederlande Romantik Historismus 19.Jh. Handzeichnungen Stadtlandschaft Aquarell Holland
Inventar Nummer: 70420-6