Los 21 | Georg Meistermann | Symbolum Dreifaltigkeit
Taxe
500
- 700
Sie wollen ein Objekt von Georg Meistermann verkaufen?
Möchten Sie Georg Meistermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MEISTERMANN, GEORG
1911 Solingen - 1990 Köln
Titel: Symbolum Dreifaltigkeit.
Datierung: Ca. 1952.
Technik: Bronze, hellbraun patiniert. Auf mit grünem Stoff bespannter Holzplatte.
Maße: 41,5 x 46 x 5cm.
Minimale Verschmutzungen an der Bronze. Unregelmäßige Patina werkimmanent (?). Leichte Verschmutzungen und partiell minimale Stockflecken. Ansonsten guter Zustand.
Provenienz:
- Herdersche Buchhandlung, Köln (Etikett verso)
- Privatsammlung Baden-Württemberg.
1911 Solingen - 1990 Köln
Datierung: Ca. 1952.
Maße: 41,5 x 46 x 5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Georg Meistermann Deutschland Informel Lyrische Abstraktion Nachkriegskunst Objekte 1950er Abstrakt Wandobjekt Bronze Religiöses Thema
Inventar Nummer: 79227-9