Los 15 | George Hairbrush Tjungurrayi | Ohne Titel
Taxe
5.000
- 7.000
Sie wollen ein Objekt von George Hairbrush Tjungurrayi verkaufen?
Möchten Sie George Hairbrush Tjungurrayi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TJUNGURRAYI, GEORGE HAIRBRUSH
1943 Kiwirrkurra (Australien)
Datierung: 2011.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 122 x 90,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet auf der umgeschlagenen Leinwand verso: Papunya Tula Artists Pty. Ltd. George Tjungurrayi. Hier zudem mit Werkangaben versehen.
Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Arts d'Australie - Stéphane Jacob, Paris (Aufkleber)
- Privatsammlung Deutschland
1943 Kiwirrkurra (Australien)
Datierung: 2011.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 122 x 90,5cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
George Hairbrush Tjungurrayi Australien Nachkriegskunst Unikate 2010er Abstrakt Gemälde Acryl Bewegung
Inventar Nummer: 76000-354