Los 712 | George Smith | Die Vorleserin
Taxe
3.000
- 5.000
7.260 €
Sie wollen ein Objekt von George Smith verkaufen?
Möchten Sie George Smith kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SMITH, GEORGE
London 1829 - 1901
Titel: Die Vorleserin.
Familienszene im Interieur.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 92 x 128cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: 1865 / George Smith.
Provenienz:
London 1829 - 1901
Titel: Die Vorleserin.
Familienszene im Interieur.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 92 x 128cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
George Smith England Englische Schule 19.Jh. Gemälde Familien Malerei Genre
Inventar Nummer: 75334-2