Los 320 | George Widener | Ohne Titel (Message in a Bottle)

Taxe
6.000 - 8.000 €
Sie wollen ein Objekt von George Widener verkaufen?

Möchten Sie George Widener kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: George Widener
WIDENER, GEORGE
1962 Covington, KY/USA

Titel: Ohne Titel (Message in a Bottle).
Technik: Einmachgläser, Papier, Pappe (farbig gefasst), Tesafilm und Draht.
Maße: 55 x 26 x 7,5cm.
Bezeichnung: Signiert verso auf dem unteren rechten Glas: George Widener.

Provenienz:
- Galerie Susanne Zander, Köln (2013; laut Einlieferer)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

George Widener   USA   Art Brut   Konzeptkunst   Zeitgenössische Kunst   Objekte   Objekt

Inventar Nummer: 75920-21