Los 7 | Georges Braque | Choucas (Aus: Si je mourais là-bas)

Taxe
800 - 1.200 €
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
BRAQUE, GEORGES
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Titel: Choucas (Aus: Si je mourais là-bas).
Datierung: 1962.
Technik: Farbholzschnitt auf Bütten.
Darstellungsmaß: 26 x 24cm.
Blattmaß: 47 x 36cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Louis Broder, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 13/70.

Papier herstellungsbedingt leicht gewellt. Blatt im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt sowie vereinzelt minimale Stockflecken. Leichte strichförmige Druckstellen an den beiden oberen Ecken (vermutlich durch ehemalige Aufhängung). Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

- Vallier, Dora: Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 181.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Georges Braque   Frankreich   Kubismus   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Holzschnitt   Farbe

Inventar Nummer: 77404-11