Los 8 | Sonia Delaunay-Terk | Scottish

Taxe
700 - 900 €
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Sonia Delaunay-Terk verkaufen?

Möchten Sie Sonia Delaunay-Terk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sonia Delaunay-Terk
DELAUNAY-TERK, SONIA
1885 Odessa - 1979 Paris

Titel: Scottish.
Datierung: 1960/1979.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 47 x 70cm.
Blattmaß: 56 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 83/125.

Blatt unter ehemaligem Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Blattecken leicht Verfärbt durch ehemalige Eckenschoner. Vereinzelt minimale Griffspuren an den Blatträndern. Minimale strichförmige Bereibungen im mittleren unteren und rechten oberen schwarzen Farbfeld. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77354-2