Los 70 | Georges Mathieu | Ohne Titel

Taxe
5.000 - 7.000 €
Preis 5.000 €
Versandkosten
26 € Inland (brutto)
35 € EU (brutto)
65 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Georges Mathieu verkaufen?

Möchten Sie Georges Mathieu kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Mathieu
MATHIEU, GEORGES
1921 Boulogne-sur-Mer/Frankreich - 2012 Paris

Datierung: 1947.
Technik: Tusche auf Velin.
Maße: 30,5 x 23cm.
Bezeichnung: Gewidmet, datiert und signiert unten links: A Robert Giraud (?) Le 15-7-47 Mathieu. Sowie erneut signiert unterhalb der Darstellung: Mathieu.

Blatt unregelmäßig gebräunt. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt leichte Knickspuren in den Randbereichen. Kleiner Einriss am rechten Rand oben (ca. 1cm). Leichte Bestoßungen beider linker Ecken. Kleiner Fleck unten rechts. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto leicht durch) sowie unregelmäßig gebräunt und minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Schleswig Holstein.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 79020-9