Los 98 | Georges Rousse | Embrasure II

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.696 €
Sie wollen ein Objekt von Georges Rousse verkaufen?

Möchten Sie Georges Rousse kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Rousse
ROUSSE, GEORGES
1947 Paris

Titel: Embrasure II.
Datierung: 1987.
Technik: Cibachrome, koloriert auf Aluminium.
Maße: 157,5 x 123cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, datiert und signiert verso: ROME 1987 GEORGES ROUSSE.
Rahmen/Sockel: Rahmen (170 x 136cm).

Minimale Bereibungen der Oberfläche. Leichte Unregelmäßigkeiten in dr Oberfläche wegen beim Kaschieren eingeschlossener Luft oder Staubpartikel. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Farideh Cadot, Paris (Etikett)
- Galerie Michael Haas, Berlin (Etikett)
- Galerie Heidi Reckermann, Köln (Etikett)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Georges Rousse   Frankreich   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Architektur   Fotografie   Cibachrome   Innenräume

Inventar Nummer: 70468-39