Los 98 | Georges Rousse | Embrasure II
Taxe
3.000
- 5.000
3.696 €
Sie wollen ein Objekt von Georges Rousse verkaufen?
Möchten Sie Georges Rousse kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ROUSSE, GEORGES
1947 Paris
Titel: Embrasure II.
Datierung: 1987.
Technik: Cibachrome, koloriert auf Aluminium.
Maße: 157,5 x 123cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, datiert und signiert verso: ROME 1987 GEORGES ROUSSE.
Rahmen/Sockel: Rahmen (170 x 136cm).
Minimale Bereibungen der Oberfläche. Leichte Unregelmäßigkeiten in dr Oberfläche wegen beim Kaschieren eingeschlossener Luft oder Staubpartikel. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Farideh Cadot, Paris (Etikett)
- Galerie Michael Haas, Berlin (Etikett)
- Galerie Heidi Reckermann, Köln (Etikett)
1947 Paris
Titel: Embrasure II.
Datierung: 1987.
Maße: 157,5 x 123cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Georges Rousse Frankreich Nachkriegskunst Unikate 1980er Architektur Fotografie Cibachrome Innenräume
Inventar Nummer: 70468-39