Los 70 | Gerald Müller-Simon | "Straße in Leipzig"
Taxe
700
- 900
*
1.790 €
Sie wollen ein Objekt von Gerald Müller-Simon verkaufen?
Möchten Sie Gerald Müller-Simon kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MÜLLER-SIMON, GERALD
1931 Leipzig
Titel: "Straße in Leipzig".
Datierung: 1989.
Technik: Öl auf Hartfaserplatte.
Maße: 106 x 99,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Müller-Simon 89. Sowie verso nochmals signiert: G. Müller-Simon. Darunter betitelt und bezeichnet: "Straße in Leipzig" Öl.
Rahmen/Sockel: Rahmen (108 x 112cm).
Die Arbeit befindet sich in einem guten Zustand.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.
1931 Leipzig
Titel: "Straße in Leipzig".
Datierung: 1989.
Maße: 106 x 99,5cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Gerald Müller-Simon Deutschland Abstraktion Nachkriegskunst Unikate 1980er Stadtansicht Gemälde Öl Stadtlandschaft
Inventar Nummer: 70001-402