Los 184 | Gerd Arntz | "Mittag vor der Fabrik"

Taxe
20.000 - 30.000 €
39.600 €

Sie wollen ein Objekt von Gerd Arntz verkaufen?

Möchten Sie Gerd Arntz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerd Arntz
ARNTZ, GERD
1900 Remscheid - 1988 Den Haag

Titel: "Mittag vor der Fabrik".
Datierung: 1927.
Technik: Bemalter Druckstock auf Sperrholzplatte montiert.
Maße: 24 x 36cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: G. Arntz 1927 -Mittag vor der Fabrik-.

Provenienz:
- Galerie Remmert und Barth, Düsseldorf

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Gerd Arntz   Deutschland   Neosurrealismus   Moderne Kunst   Unikate   1920er   Rahmen   Figur / Figuren   Objekt

Inventar Nummer: 76574-29