Los 14 | Gerd Baukhage | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.000 €
792 €
Sie wollen ein Objekt von Gerd Baukhage verkaufen?

Möchten Sie Gerd Baukhage kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerd Baukhage
BAUKHAGE, GERD
1911 Herten - 1998 Köln

Datierung: 1984.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 122 x 120cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert verso: GB (ligiert) 84. Sowie bezeichnet, signiert und datiert auf dem Keilrahmen.

Minimale Bereibungen an den Kanten. Leinwand herstellungsbedingt leicht gewellt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit dem Stempel des Künstlers verso auf dem Keilrahmen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Gerd Baukhage   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik   Monochrom

Inventar Nummer: 77180-6