Los 38 | Gerhard Fietz | Ohne Titel (1957-41)
Taxe
1.500
- 2.000
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Fietz verkaufen?
Möchten Sie Gerhard Fietz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FIETZ, GERHARD
1910 Breslau - 1997 Stuttgart
Titel: Ohne Titel (1957-41).
Datierung: 1957.
Technik: Öl auf Hartfaser.
Maße: 52 x 67cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Fietz 57. Sowie signiert, datiert und bezeichnet verso: Gerhard Fietz Bild 1957-41.
Rahmen/Sockel: Rahmen (56 x 70,5cm).
Leichtes Krakelee, vereinzelt mit Farbabplatzungen. Leichte Verschmutzungen an der Oberfläche. Vereinzelt minimale Bereibungen an der Oberfläche. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
1910 Breslau - 1997 Stuttgart
Titel: Ohne Titel (1957-41).
Datierung: 1957.
Technik: Öl auf Hartfaser.
Maße: 52 x 67cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Gerhard Fietz Deutschland Abstraktion ZEN 49 Nachkriegskunst Unikate 1950er Abstrakt Gemälde Öl Farbe
Inventar Nummer: 75133-9