Los 39 | Hedwig Freudenberger | Porträt eines Rabbiners
Taxe
1.500
- 2.000
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Hedwig Freudenberger verkaufen?
Möchten Sie Hedwig Freudenberger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FREUDENBERGER, HEDWIGTitel: Porträt eines Rabbiners.
Datierung: 1933.
Technik: Öl auf Hartfaser.
Maße: 96,5 x 70cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert oben links: HF (ligiert) 1933. Sowie verso zweimal bezeichnet (von fremder Hand?) H. Freudenberger.
Rahmen/Sockel: Rahmen (105 x 79cm).
Stockfleckige Partien. Je zwei leichte Bereibungen mit minimalen Farbabplatzungen an beiden Langseiten. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt leichte Retuschen, vor allem am rechten Rand. Minimal Staubablagerungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Datierung: 1933.
Technik: Öl auf Hartfaser.
Maße: 96,5 x 70cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Hedwig Freudenberger Unikate 1930er Porträt Gemälde Öl Religiöses Thema
Inventar Nummer: 75181-4