Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 307 | Gerhard Marcks | Kornblumen

Taxe
300 - 600 €
594 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard Marcks verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Marcks kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Marcks
MARCKS, GERHARD
1889 Berlin - 1981 Burgbrohl

Titel: Kornblumen.
Datierung: 1976.
Technik: Ölkreide auf Papier.
Maße: 28 x 27,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: G Marcks 22 VI 76.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Gerhard Marcks   Deutschland   Expressionismus   Bauhaus   Moderne Kunst   Handzeichnungen   Blumen   Pastell   Natur

Inventar Nummer: 75863-89