Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 306 | Julie Wolfthorn | Damenporträt

Taxe
4.000 - 6.000 €
9.240 €

Sie wollen ein Objekt von Julie Wolfthorn verkaufen?

Möchten Sie Julie Wolfthorn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Julie Wolfthorn
WOLFTHORN, JULIE
1868 Thorn - 1944 Theresienstadt

Titel: Damenporträt.
Paula Lutze (1900-1954) (?).
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 61 x 47cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Julie Wolfthorn.

Auf dem Keilrahmen in Bleistift datiert: 22.4.1938.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76402-1