Los 56 | Gerhard Richter | 128 Fotos von einem Bild 1978

Taxe
6.000 - 8.000 €
9.240 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: 128 Fotos von einem Bild 1978.
Datierung: 1998.
Technik: Vorzugsausgabe der Publikation mit übermaltem Foto. In der originalen Box.
Maße: Foto: 15 x 22,5. Box: 17 x 25 x 3cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (verso auf dem Foto). Sowie signiert und nummeriert im Impressum.
Herausgeber: Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 86/128.

Foto mit einer minimalen Bereibung sowie verso leichte Arbeitsspuren. Ansonsten alles in sehr gutem Zustand.

- Butin, Hubertus/Gronert, Stefan/Olbricht, Thomas (Hrsg.): Gerhard Richter - Editions 1965-2013, Ostfildern 2014, WVZ.-Nr. 101.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77769-1