Los 50 | Gerhard Richter | Hood

Taxe
4.000 - 6.000 €
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Hood.
Datierung: 1996.
Technik: Farboffset auf Japan.
Darstellungsmaß: 18 x 25,5cm
Blattmaß: 43,5 x 44cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet.
Herausgeber: documenta und Museum Fridericianum Veranstaltungs-Gesellschaft, Kassel/Edition Schellman, München (Hrsg.).
Exemplar: 40/60.

Zwei minimale braune Flecken im unteren Randbereich. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Butin, Hubertus/Gronert, Stefan/Olbricht, Thomas (Hrsg.): Gerhard Richter - Editions 1965-2013, Ostfildern 2014, WVZ.-Nr. 88.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77252-1