Los 24 | Gerhard Richter | Schäferhund

Taxe
800 - 1.200 €
4.356 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Schäferhund.
Datierung: 1965/93/95.
Technik: Offset auf dünnem Velin.
Darstellungsmaß: 58,5 x 47cm
Blattmaß: 64 x 53cm.
Bezeichnung: Signiert. Sowie signiert und datiert im Druck.

Minimale Griffspuren. Eine leichte Knickspur unten links. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Das Motiv stammt von der Farbserigrafie von 1965.

Vgl. Literatur:
- Butin, Hubertus/Gronert, Stefan/Olbricht, Thomas (Hrsg.): Gerhard Richter - Editions 1965-2013, Ostfildern 2014, WVZ.-Nr. 1.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77576-24