Los 15 | Gerhard Richter | Victoria II

Taxe
6.000 - 8.000 €
7.920 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Victoria II.
Datierung: 1986/2003.
Technik: Farboffset auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 60 x 40cm
Blattmaß: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 17/150.

Die Druckgrafik befindet sich in sehr gutem Zustand.

Die erste handsignierte und nummerierte Auflage erschien 1986. Es handelt sich hier um die zweite handsignierte und nummerierte Auflage, die 2003 erschien.

- Butin, Hubertus/Gronert, Stefan/Olbricht, Thomas (Hrsg.): Gerhard Richter - Editions 1965-2013, Ostfildern 2014, S. 283-284 (Anhang).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76105-2