Los 76 | Giambattista Tinti | Heiliger Bischof unter Engeln
Taxe
37.000
- 50.000
Sie wollen ein Objekt von Giambattista Tinti verkaufen?
Möchten Sie Giambattista Tinti kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TINTI, GIAMBATTISTA
Parma 1558 - vor 1604
Titel: Heiliger Bischof unter Engeln.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 203 x 142cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland;
Privatbesitz, Italien.
Wir danken Daniele Benati, Bologna, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie bestätig hat.
Parma 1558 - vor 1604
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 203 x 142cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland;
Privatbesitz, Italien.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Giambattista Tinti Italien Manierismus 16.Jh. Originale Heiligendarstellung Altargemälde Engel
Inventar Nummer: 75881-1