Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary

Los 549 | Gilbert & George | Bottle Party

Taxe
25.000 - 35.000 €
42.317 €

Sie wollen ein Objekt von Gilbert & George verkaufen?

Möchten Sie Gilbert & George kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gilbert & George
GILBERT & GEORGE
1943 St. Martin, Südtirol/IT
1942 Devon/UK

Titel: Bottle Party.
Datierung: 2008.
Technik: Mixed-Media (6-teilig).
Maße: 151 x 190,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Gilbert and George.

Das Werk ist auf der offiziellen Homepage der Künstler aufgeführt (www. gilbertandgeorgecentre.org).

Provenienz:
- Galerie Michael Schultz, Berlin
- Unternehmenssammlung Deutschland.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Gilbert & George   Unikate   2000er   Rahmen   Gemälde   Mischtechnik

Inventar Nummer: 77239-4