Los 551 | Mel Ramos | Boxed Suite. Leta and the Swan (11-teilig)

Taxe
18.000 - 24.000 €
23.760 €

Sie wollen ein Objekt von Mel Ramos verkaufen?

Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mel Ramos
RAMOS, MEL
1935 Sacramento, CA/USA - 2018 Oakland, CA/USA

Titel: Boxed Suite. Leta and the Swan (11-teilig).
Datierung: 1969.
Technik: Jeweils: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Maße: 71 x 56cm bzw. 56 x 71cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Collector's Press, San Francisco (Hrsg.).
Exemplar: Ex. AP.
Rahmen: Jeweils Rahmen. Im Rahmen beschrieben. Mit Originalmappe.

Die Arbeiten sind mit den Trockenstempeln des Herausgebers und des Druckers versehen.

Provenienz:

- Galerie Ernst Hilger (Hrsg.): Mel Ramos - New Prints, Catalogue Raisonné of Original Prints/Werkverzeichnis der Druckgrafik (1956-2013), Wien 2013, WVZ.-Nr. 47-58, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mel Ramos   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Originalmappe   Frau   Druckgrafik   Farblithografie   Tiere

Inventar Nummer: 77504-1