Parkett - The Complete Editions

Los 245 | Gillian Wearing | Sleeping Mask (für Parkett 70)

Taxe
1.452 €

Sie wollen ein Objekt von Gillian Wearing verkaufen?

Möchten Sie Gillian Wearing kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gillian Wearing
Wearing, Gillian
1963 Birminham

Titel: Sleeping Mask (für Parkett 70).
Datierung: 2004.
Technik: Wachs (mit Polymerharz verstärkt), farbig gefasst.
Maße: 20,5 x 14 x 8cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (verso).
Herausgeber: Parkett-Verlag, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: I/XX.

Das Objekt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Außerhalb der Auflage von 60 arabisch nummerierten Exemplaren.

Mit Parkett-Magazin.

"It was strange that when I was younger I thought of my mother as older in the picture and when I returned to it, I realized that hers was the face of a young woman that I didn't recognize and hadn't seen before! It took my own aging to make me really appreciate and understand my mother as her younger self. I could see in the photograph my mother, myself, and someone I could never have known at that age."
Gillian Wearing, interview with Cay-Sophie Rabinowitz, Parkett Nr. 70, 2004.

Artikel zu Werk und Künstler aus Parkett Edition Nr. 70.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77046-86