Parkett - The Complete Editions

Los 244 | John Waters | Tragedy (für Parkett 96)

Taxe
858 €

Sie wollen ein Objekt von John Waters verkaufen?

Möchten Sie John Waters kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: John Waters
Waters, John
1946 Baltimore

Titel: Tragedy (für Parkett 96).
Datierung: 2015.
Technik: Acryl, synthetisches Haar, bemaltes Silikon.
Maße: Ca. 46 x 46 x 12,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert auf beiliegendem Zertifikat.
Herausgeber: Parkett-Verlag, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 2/25.
Sockel/Rahmen: Objektkasten.

Das Objekt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Verso auf farbig gefasster Holzplatte montiert, Plastikhaube abnehmbar.

Mit beiliegendem Zertifikat. Mit Parkett-Magazin.

"John Waters, appropriately known as the 'Pope of Trash', adores bad taste and things despicable, negative, and disgusting. He loves difference and paradox."
Christine Macel, Parkett Nr. 96, 2015.

Artikel zu Werk und Künstler aus Parkett Edition Nr. 96.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

John Waters   Multiples   2010er   Objektkasten   Kopf   Multiple   Mischtechnik   Frau

Inventar Nummer: 77046-121