Los 76 | Gino Hollander | Frauenportrait
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Gino Hollander verkaufen?
Möchten Sie Gino Hollander kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HOLLANDER, GINO
1924 New Jersey - 2015 Newport Beach/Kalifornien
Titel: Frauenportrait.
Datierung: 1974.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 60,5 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Hollander 74.
Rahmen/Sockel: Rahmen (63,5 x 103cm).
Riss in der Leinwand oben rechts, verso hinterklebt (ca. 4,5cm). Fehlstelle oben rechts (ca. 0,3 x 0,4cm). Vereinzelt leichte Bestoßungen in den Randbereichen. Minimal verschmutzte Malfläche. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Titel: Frauenportrait.
Datierung: 1974.
Maße: 60,5 x 100cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Gino Hollander USA Abstrakter Expressionismus Nachkriegskunst Unikate 1970er Rahmen (63,5 x 103cm) Porträt Gemälde Mischtechnik Frau
Inventar Nummer: 75834-13