Los 1064 | Girolamo Troppa | Der heilige Filippo Neri wird von einem Engel getröstet
Aufrufzeit
17.05.2024 - ca.14:48 Uhr
Taxe
3.000
- 4.000
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Girolamo Troppa verkaufen?
Möchten Sie Girolamo Troppa kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TROPPA, GIROLAMO
1636 Rocchette in Sabina - 1711 Terni
zugeschrieben
Titel: Der heilige Filippo Neri wird von einem Engel getröstet.
Technik: Öl auf Kupfer.
Maße: Im Oval: 15,5 x 12,5cm.
Provenienz:
Sammlung Erich Schleier, Berlin.
Wir danken Roberto Contini, Berlin, der die Zuschreibung nach Prüfung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie vorgeschlagen hat.
zugeschrieben
Technik: Öl auf Kupfer.
Maße: Im Oval: 15,5 x 12,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Girolamo Troppa Italien Barock 17./18. Jh. Originale Rahmen Heiligendarstellung Gemälde Engel
Inventar Nummer: 77740-2