Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 93 | Giuseppe Antonio Pianca | Selbstporträt des Künstlers

Taxe
2.500 - 3.500 €
Sie wollen ein Objekt von Giuseppe Antonio Pianca verkaufen?

Möchten Sie Giuseppe Antonio Pianca kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Giuseppe Antonio Pianca
PIANCA, GIUSEPPE ANTONIO
1703 Agnona di Borgosesia - nach 1762 Mailand

Titel: Selbstporträt des Künstlers.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 74 x 60,5cm.
Bezeichnung: Signiert links in dem Buch: Pianca Pictor / Suam Effigiem / Pinxit.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Giuseppe Antonio Pianca   Italien   Rokkoko   18.Jh.   Originale   Künstlerporträt   Malerei   Porträt

Inventar Nummer: 75135-4