Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 608 | Giuseppe Bernardino Bison | Christus auf dem Weg nach Golgotha

Taxe
1.000 - 1.500 €

Sie wollen ein Objekt von Giuseppe Bernardino Bison verkaufen?

Möchten Sie Giuseppe Bernardino Bison kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Giuseppe Bernardino Bison
BISON, GIUSEPPE BERNARDINO
1762 Palmanova - 1844 Mailand

Titel: Christus auf dem Weg nach Golgotha.
Auf der Rückseite: aufgeklebte Fragmente mit anderen Zeichnungen eines unbekannten Künstlers.
Technik: Tinte und Bleistift auf braunem Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 17,5 x 26,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet unten rechts: Bezeichnung: Bison.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

Provenienz:

Wir danken Enrico Lucchese, Triest, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie bestätigt hat.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 73396-32