Los 1112 | Giuseppe Cades | Juno bittet Aeolus darum, die Winde freizugeben, um Aeneas' Schiffe zu versenken
Taxe
1.500
- 2.000
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Giuseppe Cades verkaufen?
Möchten Sie Giuseppe Cades kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CADES, GIUSEPPE
Rom 1750 - 1799
zugeschrieben
Titel: Juno bittet Aeolus darum, die Winde freizugeben, um Aeneas' Schiffe zu versenken .
Datierung: 2. H. 18. Jh.
Technik: Feder und braune Tinte, Aquarell, weiß gehöht auf Papier.
Maße: 22 x 32,5cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
Rom 1750 - 1799
zugeschrieben
Datierung: 2. H. 18. Jh.
Maße: 22 x 32,5cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Giuseppe Cades Italien Neoklassizismus 18.Jh. Handzeichnungen Literarische Themen Zeichnung Griechenland
Inventar Nummer: 70606-6