Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 595 | Giuseppe Zais | Italienische Landschaft mit Hirten am Brunnen

Taxe
5.000 - 8.000 €

Sie wollen ein Objekt von Giuseppe Zais verkaufen?

Möchten Sie Giuseppe Zais kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Giuseppe Zais
ZAIS, GIUSEPPE
1709 Forno di Canale - 1784 Trevisio

Titel: Italienische Landschaft mit Hirten am Brunnen.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 49,5 x 63cm.

Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland, seit ca. 1850.

Wir danken Dario Succi, Treviso, und Enrico Lucchese, Triest, die die Zuschreibung des
vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie bestätigt
haben, für ihre freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Giuseppe Zais   Italien   18.Jh.   Originale   Pastorale   Gemälde   Landleben

Inventar Nummer: 73326-2