Fine Art | Auktion | 17.11.2023 | Vorbesichtigung: 10.11.2023 - 13.11.2023

Los 1221 | Gommaert van der Gracht | Großes Stillleben mit Früchten und Gemüse vor einem Bauernhaus

Taxe
8.000 - 15.000 €
9.900 €

Sie wollen ein Objekt von Gommaert van der Gracht verkaufen?

Möchten Sie Gommaert van der Gracht kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gommaert van der Gracht
VAN DER GRACHT, GOMMAERT
Mechelen 1592 - 1639

zugeschrieben

Titel: Großes Stillleben mit Früchten und Gemüse vor einem Bauernhaus.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 132 x 172cm.

Die vorliegende Arbeit wird aufgeführt in der online-Datenbank des RKD, Den Haag, Abbildungsnummer 259442.

Provenienz:

Wir danken Fred G. Meijer, Amsterdam, der uns die Zuschreibung anhand einer hochauflösenden Digitalfotografie bestätigt hat, für seine freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung der vorliegenden Arbeit.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Gommaert van der Gracht   Niederlande   Flämische Schule   17.Jh.   Originale   Rahmen   Ernte   Malerei   Stillleben

Inventar Nummer: 77490-1