Los 560 | Gordon Matta-Clark | Circus (Caribbean Orange Series)

Taxe
12.000 - 18.000 €
15.840 €

Sie wollen ein Objekt von Gordon Matta-Clark verkaufen?

Möchten Sie Gordon Matta-Clark kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gordon Matta-Clark
MATTA-CLARK, GORDON
1943 - 1978 New York

Titel: Circus (Caribbean Orange Series).
Datierung: 1978.
Technik: Cibachrome.
Darstellungsmaß: 24,5 x 100cm.
Bezeichnung: Nummeriert und signiert.
Exemplar: 3/10.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Rhona Hoffman Gallery, Chicago (Aufkleber)
- David Zwirner, New York (Aufkleber)
- Privatsammlung Deutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Gordon Matta-Clark   Fotografie   1970er   Rahmen. Im Rahmen beschrieben   Fotografie   Cibachrome

Inventar Nummer: 76000-531