Los 559 | Martin Kippenberger | Ohne Titel

Taxe
5.000 - 7.000 €
5.016 €
Sie wollen ein Objekt von Martin Kippenberger verkaufen?

Möchten Sie Martin Kippenberger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Martin Kippenberger
KIPPENBERGER, MARTIN
1953 Dortmund - 1997 Wien

Datierung: 1986.
Technik: C-Print auf Forex aufgezogen.
Darstellungsmaß: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso.

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland

- Martin Kippenberger - Sand in der Vaseline. Brasilien 1986, CCD Galerie, Düsseldorf/PPS Galerie, Hamburg, 1986, Abb. (Beigabe).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 76529-18