Los 1209 | Gortzius Geldorp | Porträt von Anna Catharina Waldbott von Bassenheim zu Gudenau (1587 - 1666) im weißen Mieder und schwarzem Mantel nebst kostbarem Perlenschmuck
Taxe
4.000
- 6.000
4.356 €
Sie wollen ein Objekt von Gortzius Geldorp verkaufen?
Möchten Sie Gortzius Geldorp kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GELDORP, GORTZIUS
1553 Löwen - 1618 Köln
Titel: Porträt von Anna Catharina Waldbott von Bassenheim zu Gudenau (1587 - 1666) im weißen Mieder und schwarzem Mantel nebst kostbarem Perlenschmuck.
Oben rechts und links mit den Wappen.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 82 x 63cm.
Auf der Tafel Schlagmarke des Tafelmachers.
Provenienz:
Die Porträtierte, dargestellt, mit reichem Gold- und Perlschmuck sowie kostbaren Gewändern, war Mutter des späteren Erzbischofs von Trier und Kurfürsten Carl Caspar von der Leyen.
1553 Löwen - 1618 Köln
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 82 x 63cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt
Gortzius Geldorp Flandern Flämische Schule 16./17. Jh. Originale Rahmen Historische Personen Malerei Porträt
Inventar Nummer: 76915-2