Fine Art | Auktion | 17.05.2024 | Vorbesichtigung: 10.05.2024 - 13.05.2024

Los 1033 | Gottfried Eichler d.Ä. | Selbstporträt des Malers

Taxe
3.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Gottfried Eichler d.Ä. verkaufen?

Möchten Sie Gottfried Eichler d.Ä. kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gottfried Eichler d.Ä.
EICHLER D.Ä., GOTTFRIED
1677 Lippstädt - 1759 Augsburg

Titel: Selbstporträt des Malers.
Datierung: Um 1710.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 56,5 x 51,5cm.

Gutachten:
Helmut Börsch-Supan, Berlin, 05.10.2010.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Gottfried Eichler d.Ä.   Deutschland   Barock   18.Jh.   Originale   Rahmen   Porträt   Malerei   Künstlerporträt

Inventar Nummer: 79205-2