Los 556 | Gottfried Helnwein | The Golden Age 37 (Marilyn Manson)

Taxe
6.000 - 8.000 €
9.900 €

Sie wollen ein Objekt von Gottfried Helnwein verkaufen?

Möchten Sie Gottfried Helnwein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gottfried Helnwein
HELNWEIN, GOTTFRIED
1948 Wien

Titel: The Golden Age 37 (Marilyn Manson).
Datierung: 2003.
Technik: Pigmentdruck auf Vinyl.
Darstellungsmaß: 200 x 130cm
Bezeichnung: Signiert.
Exemplar: 1/3.

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt (www.helnwein.com).

Provenienz:
- Privatsammlung USA.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Gottfried Helnwein   Österreich   Hyperrealismus   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Porträt   Druckgrafik   Pigment Print

Inventar Nummer: 76344-1