Los 370 | Gotthard Graubner | Ohne Titel

Taxe
8.000 - 12.000 €
13.200 €

Sie wollen ein Objekt von Gotthard Graubner verkaufen?

Möchten Sie Gotthard Graubner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gotthard Graubner
GRAUBNER, GOTTHARD
1930 Erlbach - 2013 Neuss

Datierung: 1989.
Technik: Aquarell auf Bütten.
Maße: 56 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten mittig: Graubner 89.

Provenienz:
- Galerie Edith Wahlandt, Stuttgart
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Gotthard Graubner   Deutschland   Abstraktion   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Rahmen   Papierarbeit   Aquarell

Inventar Nummer: 76122-3