Los 369 | Gotthard Graubner | Ohne Titel (Farbwanne)

Taxe
10.000 - 15.000 €
39.600 €

Sie wollen ein Objekt von Gotthard Graubner verkaufen?

Möchten Sie Gotthard Graubner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gotthard Graubner
GRAUBNER, GOTTHARD
1930 Erlbach - 2013 Neuss

Titel: Ohne Titel (Farbwanne).
Datierung: 1985.
Technik: Acryl auf Zinkwanne.
Maße: 36 x 27,5 x 3cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso unten: Graubner 85.

Provenienz:
- Galerie Karsten Greve, Paris
- Privatsammlung Deutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Gotthard Graubner   Deutschland   Abstraktion   Abstraktion   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Abstrakt   Objekt   Acryl

Inventar Nummer: 76000-281