Fine Art | Auktion | 17.11.2022 | Vorbesichtigung: 11.11.2022 - 14.11.2022

Los 806 | Gregor von Bochmann | Krabbenfischer am Strand

Taxe
3.500 - 4.500 €
Sie wollen ein Objekt von Gregor von Bochmann verkaufen?

Möchten Sie Gregor von Bochmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gregor von Bochmann
BOCHMANN, GREGOR VON
1850 Gut Nesat - 1930 Hösel

Titel: Krabbenfischer am Strand.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 59 x 72,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: G.v. Bochmann.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Gregor von Bochmann   Deutschland   Düsseldorfer Schule   2.H. 19.Jh.   Gemälde   Fischer   Malerei   Holland

Inventar Nummer: 75077-2